Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сазан, стерлядь и толстолобик защитят оборудование Рязанской ГРЭС

Фильтры

Регион

Новости

Сазан, стерлядь и толстолобик защитят оборудование Рязанской ГРЭС

В рамках программы зарыбления Новомичуринского водохранилища было выпущено 9,5 тонн рыбы, говорится в сообщении филиала ОАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС. Биосистему озера пополнили мальками белого и черного амура, сазана, толстолобика и стерляди.

Помимо экологической составляющей, зарыбление водоёма выгодно и самой станции: вредные для оборудования водозабора мелкие ракообразные и водоросли служат пищей для разводимой рыбы

«Теперь важно сохранить запущенную молодь, которая должна выполнить свою функцию в водохранилище, именно поэтому энергетики надеются на сознательность горожан, которые не станут вылавливать ещё неадаптированную рыбу», - отметил директор филиала ОАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС Владимир Ведров.

Мероприятие прошло в рамках программы, разработанной федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов» (ЦУРЭН). Всего за последние годы в Новомичуринское водохранилище энергетиками Рязанской ГРЭС выпущено 38 тонн рыбной молоди.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)