Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минвостокразвития возглавил Александр Галушка

Фильтры

Регион

Новости

Минвостокразвития возглавил Александр Галушка

Президент Владимир Путин назначил министром по развитию Дальнего Востока сопредседателя общественной организации «Деловая Россия» Александра Галушку.

Указ о назначении нового главы Минвостокразвития подписан 11 сентября и вступил в силу с этого же дня, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля.

Александр Галушка – сопредседатель «Деловой России», а также центрального штаба Общероссийского народного фронта. Как сообщается на сайте ОНФ, трудовую деятельность будущий министр по развитию Дальнего Востока начал в 1995 г. в Институте проблем управления РАН в качестве системного аналитика. В 1997 г. стал заниматься предпринимательской деятельностью. Создал ряд компаний, которые сегодня объединены под общим брендом Key Partner. В 2003 г. занялся общественной деятельностью, став президентом Российской коллегии оценщиков. С 2009 г. – вице-президент, президент, сопредседатель «Деловой России». Участвовал в разработке и реализации ряда общенациональных инициатив и проектов: программы создания 25 млн. новых рабочих мест, новой индустриализации, национальной предпринимательской инициативы, программы «Сто шагов вперед в инвестиционном климате», дорожной карты развития конкуренции, программы демографического развития России.

Первый министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев был освобожден от должности в соответствии с указом Президента РФ от 31 августа. Он также покинул пост полномочного представителя Президента в ДФО. На должность полпреда и одновременно вице-премьера был назначен Юрий Трутнев.

На заседании 4 сентября Правительство решило возложить временное исполнение обязанностей министра РФ по развитию Дальнего Востока на заместителя главы Минвостокразвития Ивана Благодыря.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись