Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владимир Якушев предлагает купить «Казанскую рыбу»

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Якушев предлагает купить «Казанскую рыбу»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил ЗАО «Казанская рыба» — единственное предприятие рыбного хозяйства региона, где занимаются не только разведением, но и переработкой рыбы.

Как сообщает «Тюменская линия», Казанский район по праву считается рыбоводческим. На его территории имеется множество озер — от пресных до соленых. Самыми крупными по своей площади являются оз. Сиверга, Якуш, Яровское, Большое Кабанье, Саваткино. В озерах района разводится завезенная озерно-прудовая рыба: карп, сазан, сырок, повсеместно обитает окунь, щука, карась, чебак.

На базе ЗАО «Казанская рыба» разводят судака, окуня, карася и пелядь, личинки которых привозят из Тобольска. За последние два года на модернизацию производства из средств областного бюджета направлено более 27 млн рублей. Однако в связи с большой популярностью на потребительском рынке охлажденной рыбы, необходимо расширять производство именно этого продукта, а также продолжать реконструкцию и модернизацию всего предприятия в целом. По расчетам специалистов на эти нужны потребуется около 700 млн рублей.

Владимир Якушев предложил приобрести хозяйство в собственность региона, чтобы субъект с полным правом мог вкладывать региональные средства на развитие предприятия. По мнению губернатора, ЗАО «Казанская рыба» может стать межрайонным хозяйством. Рыбу на переработку на предприятие могли бы сдавать мелкие и средние предприниматели соседних территорий.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)