Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предлагает отменить пошлины на оборудование для судов

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предлагает отменить пошлины на оборудование для судов

Совещание по развитию рыбопромышленного комплекса РФ под председательством Владимира Путина

Глава Росрыболовства Андрей Крайний предлагает принять ряд мер по поддержке строительства промысловых судов, в частности, разрешить беспошлинный ввоз некоторых видов технологического оборудования и выделить заемные средства ВЭБа.

Рыболовецкий флот - это очень острая проблема, сказал Крайний на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ, которое проходило председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Из-за того, что суда, на которых добывают рыбу российские рыболовы, очень энергозатратны, продукция неконкурентоспособна по сравнению, например, с продукцией норвежских рыбаков, сказал глава ведомства.

"Понятно, что без нового флота мы не можем добиваться новых результатов", - сказал Крайний, по словам которого, выполнять заказы готова Объединенная судостроительная компания.

"Надо также разрешить технологическое оборудование, которое мы не делаем, завозить беспошлинно", - сказал Крайний.

По его мнению, необходимо дать сигнал рынку, что необходимо за, например, пять лет такого режима наладить производство этого оборудования в России.

Глава Росрыболовства предложил также субсидировать процентную ставку лизинговых платежей. "Может быть, поручить ВЭБ выделить деньги, и на эти деньги начинать строить флот", - сказал Крайний.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)