Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводный завод в с. Владимировка ЕАО выпустит в Амур около 2 млн осетров и калуг

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводный завод в с. Владимировка ЕАО выпустит в Амур около 2 млн осетров и калуг

Отправить в свободное плавание "юных" рыб планируется к сентябрю

Рыбоводный завод в селе Владимировке Смидовичского района Еврейской автономной области выпустит в Амур около 2 млн осетров и калуг. Отправить в свободное плавание "юных" рыб планируется к сентябрю, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на муниципальную газету "Районный вестник".

На рыборазводном заводе в селе Владимировке сейчас полным ходом идет работа. В мае туда из Николаевского района Хабаровского края завезли осетровую и калужью икру. Ее поместили в инкубационные устройства. Не так давно начался выклев – выходят предличинки. С началом этого процесса сотрудники предприятия приступают к рассаживанию будущей рыбы в цеха. Первый из них уже заполнен, как говорится, "под завязку". Заполнение второго помещения еще продолжается.

Все, что надо для полноценного созревания будущих осетровых, – это регулярное правильное питание, проточная вода и подходящая температура. Если с первыми двумя слагаемыми проблем никогда не возникает, то в последний фактор периодически вносит свои коррективы капризный дальневосточный климат. Достаточно упомянуть, что, как правило, из всех заложенных в инкубаторы и помещенных в цеха мальков в итоге в Амур выпускается не более 30%. Зависит от температуры и начало закладки икры. Если в этом году ее поместили в инкубаторы в мае, то в 2011 – только в июне.

Источник: eaomedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)