Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доработали проект Стратегии развития рыболовного судостроения

Фильтры

Регион

Новости

Доработали проект Стратегии развития рыболовного судостроения

31 января, в Москве состоялось рассмотрение доработанного проекта Стратегии развития рыболовного судостроения в Российской Федерации на 2010-2020 гг.

В Управлении флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству представители отрасли обсудили доработанный с учетом замечаний проект «Стратегия развития рыболовного судостроения на 2010-2020 годы».

Напомним, что на совещании в Петропавловске-Камчатском 24 августа председатель правительства РФ Владимир Путин поручил Росрыболовству, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минтрансу России совместно с органами государственной власти регионов разработать стратегию развития рыболовного судостроения. При этом премьер-министр подчеркнул, что при подготовке документа нужно обязательно учесть мнение рыбаков.

Целью стратегии, согласно предложенному проекту, является «определение основных направлений формирования государственной политики в области инновационного обновления и развития рыбопромыслового флота с учетом стратегических задач рыбной отрасли в части обеспечения необходимого объема добычи водных биоресурсов и сбалансированности промысловых мощностей флота и ОДУ».

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись