Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завершено формирование Камчатского рыбохозяйственного совета

Фильтры

Регион

Новости

Завершено формирование Камчатского рыбохозяйственного совета

Решение о его создании Правительством края принято в условиях проводимой реформы рыбной отрасли с целью достижения максимальной эффективности решений, принимаемых в сфере рыболовства.

К настоящему времени формирование совета полностью завершено: распоряжением Правительства Камчатского края от 24.06.2009 № 296-РП утвержден состав совета, в который вошли представители региональных органов власти, федеральных органов исполнительной власти, научных учреждений, рыбопромышленных объединений и союзов, ассоциаций коренных малочисленных народов, организаций рыбной отрасли. Председателем КРХС утвержден Министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

Ранее, постановлением от 11.06.2009 № 252-П Правительство Камчатского края утвердило положение о КРХС, в соответствии с которым совет участвует в подготовке предложений по осуществлению государственной политики в сфере рационального использования водных биоресурсов в Камчатском крае, их исследованию, изучению, охране и воспроизводству; по максимальному удовлетворению потребностей населения Камчатки в водных биоресурсах и продукции из них; анализирует нарушения правил рыболовства и вырабатывает предложения по их предупреждению; участвует в разработке направлений инвестиционной политики и мероприятий по повышению привлекательности инвестиционных проектов рыбохозяйственного комплекса Камчатского края для российских и иностранных инвесторов. Деятельность рыбохозяйственного совета носит рекомендательный характер и решения, принимаемые Советом, учитываются при издании правовых актов губернатора и Правительства Камчатского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)