Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбопромысловики получат два новых рефрижераторных судна

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбопромысловики получат два новых рефрижераторных судна

Летом 2009 года рыбопромысловый флот Ямала пополнится двумя новыми рефрижераторными судами. Сейчас к берегам автономного округа направляется судно, построенное на базе трехсоттонной баржи.

Как рассказал заместитель директора департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО, начальник управления координации рыбной отрасли Владимир Твердовский, «на этом судне установленная автономная дизельная электростанция». «Судно оснащено двумя камерами шоковой низкотемпературной заморозки до минус 35 градусов. Оно рассчитано на хранение 40 тонн замороженной рыбы». Этот рефрижератор будет выставляться в местах интенсивной добычи рыбы, – пишет «Север-Пресс». По словам Владимира Твердовского, в середине июня судно уже начнет работу в районе села Салемал Ямальского района.

Второе судно построили для рыбаков Красноселькупского района. Это самоходное судно оснащено аналогичным холодильным оборудованием. Но оно классом выше и может самостоятельно ходить через Обскую и Тазовскую губу. На Ямал судно отправится в конце июля. Оба рефрижераторных судна построены за счет межрегиональной программы «Сотрудничество».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на минувшей неделе на реках Большая и Малая Обь начались работы по открытию навигации. «В настоящее время на реке Большая Обь открыта магистраль до острова Пароходский в Шурышкарском районе. На реке Малая Обь открыта магистраль до села Мужи», – рассказал заместитель начальника по производству Ямало-Ненецкого окружного Управления водных путей и судоходства – филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства Александр Моргунов.

От поселка Устрем (Югра) до устья реки Полуй, на которых будут курсировать пассажирские судна, в ближайшее время речники планируют начать проставлять протоки. В случае благоприятных погодных условий планируется провести все необходимые работы на реках Надым, Пур и Таз до конца текущего месяца, а также выставить протоки на реке Обь от окружной столицы до Обской губы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись