Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки получат новое рефрижераторное судно

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки получат новое рефрижераторное судно

Предприятие «Тюменьсудокомплект» достраивает для использования ямальскими рыбаками судно класса морского специального плавания. Новое судно рыбаков сможет замораживать до пятнадцати тонн рыбы в сутки.

Как сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал» заместитель директора окружного департамента по развитию агропромышленного комплекса Владимир Твердовский, судно предназначено для сбора рыбы в Обской, Гыданской и Тазовской губах. «Рыбу будут собирать у рыбаков Тазовского района в летнюю путину, а осенью – отвозить в Тобольск, — рассказал он. – Весной это судно сможет привезти продукты и товары первой необходимости для отдаленных поселков Ямала». На судне установят холодильные камеры, рассчитанные на двести тонн хранения продукции и установки шоковой заморозки рыбы производительностью до пятнадцати тонн в сутки.

Ходовые испытания нового судна планируется провести в сентябре в Обской губе. По словам Владимира Твердовского, судно такого класса строится для рыбаков Ямала впервые. Строят его за счет средств бюджета автономного округа.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)