Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки откроют сезон на новых судах

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки откроют сезон на новых судах

Промысловый флот Ямала продолжает развиваться: начато строительство несамоходного рефрижераторного судна для муниципального предприятия «Салемальский рыбозавод» и самоходного рефрижераторного судна для ООО «Агрофирма Приполярная». Весной этого года, как сообщили сегодня, 16 марта, в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, новые суда планируется спустить на воду.

Это поможет ямальским рыбоперерабатывающим предприятиям увеличить производство продукции, тем более что квоты вылова рыбы на этот год для них повышены почти до 15 тысяч тонн, – пишет «Север-Пресс». По мнению директора департамента по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов ЯНАО Владимира Тибайкина, это позволит продолжить работу по стабилизации этой отрасли экономики на Ямале. «В прошлом году департамент провел 12 конкурсов по распределению 322 рыбопромысловых участков. В окружном бюджете за предоставление рыбных участков перечислено 4 млн 395,5 тыс рублей», – отметил Владимир Тибайкин. В нынешнем году в департаменте планируют заработать для окружного бюджета, при проведении конкурсов по предоставлению рыбопромысловых участков, сумму в 4 млн рублей.

«УралПолит.Ru» напоминает, на Ямале в рыболовстве ситуация в целом остается стабильной. По итогам 2008 года квоты по вылову рыбы освоены на 86 %. Предприятиями и организациями района было добыто 2149,4 тонны рыбы. На годовых показателях освоения квот сказались неблагоприятные погодные условия в период лова ряпушки.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)