Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В.Путин пообещал добиться быстрого принятия закона об аквакультуре и ряда других законов, актуальных для рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

В.Путин пообещал добиться быстрого принятия закона об аквакультуре и ряда других законов, актуальных для рыбаков

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал добиться быстрого принятия закона об аквакультуре и ряда других законов, актуальных для рыбаков и рыбопромысловой отрасли. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он сегодня заявил в ходе дискуссии на региональной конференции "Единой России" по развитию Дальнего Востока.

Один из выступающих обратился к премьеру и лидеру партии с просьбой ускорить решения ряда вопросов законодательного свойства, в том числе "двинуть" застрявший в Госдуме законопроект о штормовых укрытиях, где рыбаки могли бы перегружать улов в непогоду, и законопроект об аквакультуре. По словам докладчика, "вылов водных биоресурсов увеличился за 5 лет на треть - миллион тонн, а производство аквакультуры второе десятилетие топчется на месте /80-90 тыс тонн/. Не хватает таких же долгосрочных, понятных, прозрачных правил. Нужен федеральный закон об аквакультуре, устанавливающий порядок и процедуру доступа пользователей к участкам пользования аквакультуры, предмет и виды аквакультуры, и самое главное - систему господдержки аквакультуры".

Третьей важной для рыбаков проблемой выступающий назвал отсутствие в Кодексе об административных правонарушениях "четкого разделения между браконьером и нормальным рыбаком, который допустил непредумышленный просчет на производстве".

На вопрос В.Путина к главе Росрыболовства, "где "утонул" закон об аквакультуре", Андрей Крайний сообщил, что "документ, согласованный со всеми ведомствами, уже внесен в аппарат правительства", и выразил надежду на то, что "в следующий понедельник /13 декабря/ на правительственной комиссии по законотворчеству мы его рассмотрим и будем вносить в Госдуму". "Хорошо. Найдите документ и давайте решать этот вопрос",- потребовал премьер.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)