Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Внесены изменения в правила распределения квот на шельфе и исключительной экономзоне РФ

Фильтры

Регион

Новости

Внесены изменения в правила распределения квот на шельфе и исключительной экономзоне РФ

Соответствующее постановление Владимир Путин подписал 30 июля.

Правительство РФ опубликовало Постановление № 627 от 30 июля 2009 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 605».

Этот документ вносит изменения в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства (за исключением прибрежного рыболовства) на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Главное, пожалуй, новшество - теперь действие Правил распространяется и на прибрежное рыболовство тоже. Из названия и текста слова «за исключением прибрежного рыболовства» исключены.

Согласно новой редакции Правил , определять доли квот будут на основании данных рыбхозреестра об объеме добытых водных биоресурсов и не за 4, как прежде, а за 9 предшествующих лет.

Соответственно при подаче заявки подтверждать придется имущественные права на суда, использовавшиеся для промысла ВБР в течение не 4 предшествующих лет, как прежде, а 9.

В новой редакции Правил вместо терминов «собственные и арендованные суда» используются «суда, принадлежащие на праве собственности» и «суда, используемые на основании договоров фрахтования (бербоут-чартера или тайм-чартера)». Соответственно, в перечне документов, прилагаемых к заявке, теперь требуется не «договор аренды», а «договор бербоут-чартера или тайм-чартера (для судов, используемых на основании договоров фрахтования)».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)