Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Камчатки просят Крайнего увеличить объемы добычи нерки

Фильтры

Регион

Новости

Власти Камчатки просят Крайнего увеличить объемы добычи нерки

По данным специалистов, таких подходов лосося не было здесь давно.

Власти Камчатки обратились к главе Росрыболовства с просьбой увеличить объемы добычи нерки. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства региона, рыбопромышленные предприятия Усть-Камчатского района выловили более 3 329 тонн лосося или 31,7 процента от выделенных квот.

Ежедневно рыбопромышленные компании вылавливают не менее 300 тонн рыбы. По данным специалистов, таких подходов лосося не было здесь давно.

По слова министра рыбного хозяйства Владимира Галицын, в связи с рекордными подходами нерки на восточном побережье накануне он обратился к руководителю Федерального агентства по рыболовству Андрею Крайнему с предложением об увеличении объемов добычи нерки по Петропавловско-Командорской подзоне. Андрей Крайний заверил, что согласование этого вопроса пройдет без промедления.

По оперативным данным, представленным Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, освоение промышленных квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей предприятиями Усть-Камчатского района на 18 июня составило 3 329 тонн. В том числе нерки – 3 164 тонны (61,3 %от выделенных квот), чавычи – 155,3 тонны (18,8 процента от квот), кеты - 10 тонн (0,6 %от квот).

В Елизовском районе пока освоено 0,6 процента выделенных квот, выловлено чуть более 8 тонн нерки. В Алеутском районе на сегодняшний день освоено 14,9 % от выделенных квот на вылов нерки (22,28 тон). В Тигильском районе освоено 20,7 %квот на вылов кеты (27,88 тонн).

Источник: primamedia.biz

Также в разделе

Комментарии (0)