Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власть Приморья поможет местным рыбным предприятиям накормить страну

Фильтры

Регион

Новости

Власть Приморья поможет местным рыбным предприятиям накормить страну

Краевая власть поможет рыбным предприятиям накормить страну. В Приморье вновь стартует программа по развитию и поддержке береговой переработки. На эти цели в краевом бюджете уже выделено больше 100 миллионов рублей. Основная часть субсидий в этом году уйдет в Находку. На что потратят деньги края предприниматели?

На столе у каждого второго россиянина — консервы из Находки. Партия сайры разойдется по разным регионам. Одно из старейших приморских предприятий по рыбопереработке — крупнейшее в стране.

Еще ночью эта рыба плавала в море. Теперь сутки проведет в морозильной камере и — снова на ленту. Бесконечный конвейер, которым может похвастать, пожалуй, только этот рыбный комплекс. От простой переработки здесь давно перешли на полный цикл производства. В цехах и в море трудятся около 1500 человек. В прошлом году на увеличение масштабов завод получил из краевого бюджета больше 40 миллионов рублей.

Владимир Хайлов, руководитель направления берегового производства: «Выпускаем в месяц 15 миллионов банок. В сутки — около 500.000. Стабильно, потому что мы ни на кого не надеемся, а только на свой флот».

А на этом заводе краевые субсидии вложили в инновации. Предприятие по изготовлению рыбных полуфабрикатов работает на суперсовременной линии. Из фаршедробилки тушки минтая попадает в огромный миксер, где прекращается в воздушный фарш для крабовых палочек. По трубам масса через фильтры попадает в паровой барабан. Затем упаковка в вакуум, 2.5 часа в огромной печи и снова на заморозку. Все ради качества. Японскую рецептуру дополняют восточные технологии.

Евгений Моргунков, директор предприятия по изготовлению рыбных полуфабрикатов: «Мы закупил новую линию японского производства, объемы выросли в 2.5 раза. Мы 95 процентов продукции поставляем на рынки края».

Сегодня Находку называют производственным ударником. На территории округа сконцентрирован весь цвет рыбоперебатывающей отрасли края. 14 предприятий работают на престиж региона. Дают тысячи вакансий и сотни тонн продукции.

алина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО: «Это, конечно, заслуга предприятий. Администрация города и края всегда поддерживает производителей. Мы заинтересованы в том, чтобы жители получали качественную продукцию».

В этом году предприятия ждут новых финансовых вливаний. Программа о поддержке береговой переработки на 2013-2017гг. уже принята.

Источник: ptr-vlad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись