Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владимир Якушев: рыбная отрасль имеет огромные перспективы развития

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Якушев: рыбная отрасль имеет огромные перспективы развития

Армизонский район, Тюменская область. Рыбная отрасль имеет огромные перспективы развития в Тюменской области. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге, комментируя итоги рабочей поездки в Армизонский район.

По словам губернатора, рыбоводная отрасль в регионе развивается медленными темпами. «В региональном бюджете предусмотрены серьезные субсидии для поддержки рыбных предприятий. Озерное рыбное хозяйство в д. Кайнак Армизонского района – положительный пример рыбоводческого бизнеса. Предприниматели взяли в аренду на длительный срок два озера, провели работы по зарыблению, и уже получили неплохие результаты. Уверен, что с таким профессиональным подходом, у них все получится».

Владимир Якушев подчеркнул, что область обеспечена рыбопродуктами лишь на 15%. «В регионе огромный запас внутреннего потребления. Мировой опыт и опыт субъектов РФ, где имеются большое количество озер, показывает, что рыбная отрасль имеет прекрасную рентабельность и хорошую экономику», - подытожил губернатор.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)