Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Восточно-Сахалинской подзоне завершился промысел наваги

Фильтры

Регион

Новости

В Восточно-Сахалинской подзоне завершился промысел наваги

Промысел наваги в Восточно-Сахалинской подзоне завершился, сообщили в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства.

По словам начальника отдела выдачи разрешений, мониторинга водно-биологических ресурсов и международного сотрудничества Владимира Цоя, в этой подзоне предприятия освоили рекомендуемый для промышленного и прибрежного рыболовства объем – около 8 тыс. 500 тонн.

На заседании ученого совета СахНИРО 24 января было принято решение не увеличивать его в этом году в связи с депрессивными запасами наваги в Восточно-Сахалинской подзоне.

88% от установленных для данной промысловой подзоны объемов вылова добыто активным способом (судами типа МРС), 12% - пассивным (с помощью стационарных орудий лова). Промысел наваги активным способом в течение января вели 15 предприятий, пассивным (в феврале) – 27. В наважьей путине было задействовано более 30 судов.

Традиционно чуть больше половины разрешенного к вылову объема наваги (4,5 тыс. тонн) добыто в Поронайском районе, по 1,5 тыс. тонн – в Корсаковском и Долинском районах, около 1 тыс. тонн – в Макаровском.

Вся рыба в свежемороженом виде поставлялась на внутренний рынок – в районы Сахалинской области и другие регионы России.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись