Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В разных направлениях

Фильтры

Регион

Новости

В разных направлениях

9 августа глава федерального аграрного ведомства посетил государственное предприятие «Чукотская оптовая торговля», созданное в 2001 году по инициативе регионального правительства.

ГП «ЧукотОптТорг» является главным поставщиком продовольствия в автономном округе, занимается торгово-закупочной и производственной деятельностью, промышленным рыболовством, производством мясной продукции и консервов из мяса северного оленя, рыбной продукции, а также ее транспортировкой и реализацией.

В 2010 году на Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке ГП «Чукотская оптовая торговля» стало лауреатом в номинации «Продовольственные товары» за мясные консервы «Оленина тушеная».

По словам директора предприятия Виктора Мищенкова, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию новые цеха по производству полуфабрикатов из оленины и рыбных консервов. Предприятием также созданы два рыбоперерабатывающих завода в селах и плавучий завод «Вилей» в селе Мейныпильгино Анадырского района.

Федеральный министр посетил магазин предприятия, где представлены образцы производимой здесь продукции. «То, что вы стали заниматься не только торговлей, но и переработкой рыбы и мяса – очень правильное решение. Результат этого – новые рабочие места, дополнительные доходы, сохранение традиционного уклада оленеводов и рыбаков, качественная конкурентоспособная продукция», - подчеркнул Николай Федоров.

Здесь же глава федерального аграрного ведомства познакомился с продукцией акционерного общества «ЧукотРыбПромХоз» – крупнейшего рыбодобывающего предприятия региона.

Хозяйство до прошлого года ограничивалось двумя неводами для промышленной добычи рыбы. А в этом году в Анадырском лимане установлено уже три невода. Планируется, что благодаря этому можно будет добыть свыше 600 тонн лососевых. Генеральный директор акционерного общества Владимир Горбунов сообщил Николаю Федорову, что теперь предприятие добывает пять тонн красной рыбы в районе подсобного хозяйства «Канчаланский», с которым заключен договор о сотрудничестве.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)