Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморском Росрыболовстве прошли консультации о реализации закона об аквакультуре

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском Росрыболовстве прошли консультации о реализации закона об аквакультуре

Итоговое обсуждение запланировано на 2 августа

Как стало известно ИА «Дейта», 30 июля в Приморском территориальном управлении Росрыболовства прошло межведомственное совещание по вопросу реализации ФЗ «Об аквакультуре», основные положения которого должны вступить в силу с 1 января 2014 года.

Законопроект направлен на создание комплексной законодательной базы, регламентирующей правовые отношения в сфере аквакультуры - деятельности, связанной с разведением и (или) содержанием и выращиванием объектов аквакультуры (водных организмов, разведение (выращивание) которых осуществляется в искусственно созданной среде обитания) (в т.ч. рыба, водные животные и растения), их выпуск в водные объекты, получение продукции аквакультуры.

В совещании приняли участие представители Росприроднадзора, Федеральной антимонопольной службы, департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края, ведущие специалисты ФГУП «ТИНРО-центр», ДВО РАН, Дальрыбвтуза, руководство Дальневосточной ассоциации «Аквакультура».

Развитие аквакультуры для Приморского края – без преувеличения, вопрос первостепенной важности. В ходе прошедших консультаций было принято консолидированное решение об еще одной встрече 2 августа, итоговом обсуждении ряда поправок и изменений в законодательные акты, с последующей отправкой в Федеральное агентство по рыболовству.

Напомним, что 2 июля президент РФ Владимир ПУТИН подписал ФЗ N 148 «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает правовые основы регулирования в области рыбоводства, в том числе в части защиты прав и интересов физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную деятельность в данной области.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись