Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В инкубаторы Владимировского рыбозавода ЕАО заложили первый миллион икринок

Фильтры

Регион

Новости

В инкубаторы Владимировского рыбозавода ЕАО заложили первый миллион икринок

В ближайшие дни будет доставлено с Нижнего Амура еще не менее четырех миллионов оплодотворенных икринок калуги и осетра.

Первый миллион икринок заложен в инкубаторы на Владимирском осетровом заводе (Смидовичский район ЕАО). Об этом сообщили сегодня в биробиджанском экологическом клубе «Аралия».

Как рассказали представители федерального учреждения «Амуррыбвод», в ближайшие дни на инкубацию в Смидовичский район будет доставлено с Нижнего Амура еще не менее четырех миллионов оплодотворенных икринок калуги и осетра. По словам ихтиолога Валентины Селютиной, отлов рыбин-производителей ведется почти за тысячу километров от завода. Используется специальное судно. На нем есть инкубаторы, а также бассейн для транспортировки и содержания рыбы до момента вызревания икры и молок.

«В Амуррыбводе пояснили, что вступивший в 2009 году в эксплуатацию Владимирский осетровый завод должен реализовать крупный государственный проект - восстановить популяцию самой ценной рыбы на Среднем Амуре, которая оказалась в критическом состоянии из-за перелова и браконьерства. Кстати, на китайской стороне Амура построено за последнее десятилетие четыре осетровых завода общей проектной мощностью более тридцати миллионов молоди осетра и калуги», - рассказали экологи.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)