Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В акции «социальная рыба» принимают участие десятки рыбацких коллективов Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

В акции «социальная рыба» принимают участие десятки рыбацких коллективов Сахалина

С начала нынешней путины в акции «социальная рыба» приняли участие десятки рыбацких коллективов Сахалина. Об этом корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» 31 августа сообщил руководитель областного департамента по рыболовству Александр Мун.

Одними из первых, еще в середине прошлого месяца, эту акцию начали в Анивском районе, где ассоциация рыбопромышленников выделила ветеранам войны, инвалидам, многодетным семья и другим социально незащищенным категориям граждан более 5 т свежей рыбы. В Макаровском районе в благотворительной акции приняли участие компании «Виктория», «Мариника-М», «Инма», «Охранник-3», «Рыбак» и другие. Они привезли более 3 т рыбы жителям сел Восточное и Тихая, центральной районной больнице и детскому саду «Аленький цветочек».

В дома сестринского ухода сел Гастелло и Тихменево, в реабилитационный центр «Надежда» в Поронайском районе, ряду местных учебных заведений, а также своим ветеранам доставили бесплатные уловы компании «Владимирово», «Абориген Сахалина» «Муссон», «Сахалинское золото», «Рыбак-2009», «Путина-1», «Абориген», «Поронайский зверосовхоз» и другие. А коллективы, входящие в Союз рыболовецких колхозов и предприятий, развозили свежую рыбу не только бывшим своим коллегам, но и малоимущим гражданам, живущим в прежних колхозных поселках Долинского, Корсаковского и еще ряда районов области.

Не забыли рыбаки и о своих подопечных в областном центре. 5 т свежей рыбы они привезли городскому обществу пенсионеров «Совесть», еще 1,5 т - совету ветеранов войны Южно-Сахалинска. А из колхоза им. Котовского, что в Долинском районе, доставили 1 т мороженой рыбы в областную больницу.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись