Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уловы, предназначенные на экспорт, должны быть оформлены не позднее 6 часов после прихода судна

Фильтры

Регион

Новости

Уловы, предназначенные на экспорт, должны быть оформлены не позднее 6 часов после прихода судна

Соответствующее постановление подписал премьер-министр.

24 декабря Владимир Путин подписал Постановление № 990 «О ввозе (вывозе) на таможенную территорию Российской Федерации уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, и произведенной из них рыбной и иной продукции».

Согласно этому документу, оформление и госконтроль вывоза с таможенной территории РФ уловов, добытых во внутренних морских водах и территориальном море, а также произведенной из них продукции, осуществляются таможенниками и пограничниками у причалов или на рейде морских портов России.

Продолжительность такого оформления и госконтроля не может превышать 3 часов. И время их ожидания тоже. Отсчет начала ожидания определяется по фактическому времени постановки судна к причалу или на якорную стоянку на рейде морского порта.

Интересно, что в постановлении речь идет только о ВБР, добытых во внутренних морских водах и территориальном море. И нет ни слова о других районах промысла. Напомним, 486-е Постановление от 30 июня 2008 года предписывает, что с 1 января 2009 года подлежат доставке на таможенную территорию РФ также ВБР, выловленные российскими рыбопромысловыми судами в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском и Каспийском морях.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)