Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская рыба может стать известным всей стране брендом, уверен глава региона

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская рыба может стать известным всей стране брендом, уверен глава региона

Именно с модернизацией агропрома связывают многие эксперты надежду России занять в будущем более выгодное место в мировом разделении труда. Тут есть огромное конкурентное преимущество Тюменской области, и его надо развивать уже сейчас. Об этом, выступая перед депутатами Тюменской областной думы с ежегодным посланием, заявил губернатор региона Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что главная цель – создание в области замкнутого цикла производства максимальной добавленной стоимости. Необходимо совершенствовать структуру посевов и развивать переработку, сосредоточиться на производстве глубоко переработанной или расфасованной продукции, платежеспособный спрос на которую уже есть и будет только расти.

«Важно не ограничиваться неоспоримыми успехами в молочном животноводстве, а продолжать продвижение в более сложном, но и более выгодном мясном направлении, не забывая о поставленной задаче – стать уже в следующем году общероссийским репродукционным центром соответствующего профиля», - добавил Владимир Якушев.

Губернатор также отметил, что один из стратегических ориентиров области – создание инновационных агропромышленных комплексов. «Огромные возможности для такой работы есть и в нашем рыбном хозяйстве, открывающем колоссальные перспективы для дальновидных инвесторов, особенно в плане организации производств полного цикла. Тюменская рыба имеет все шансы стать региональным брендом, известным и востребованным в масштабах всей страны», - подытожил глава региона.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)