Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: Владимир Якушев: рыбный промысел — одна их самых перспективных отраслей производства

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Владимир Якушев: рыбный промысел — одна их самых перспективных отраслей производства

С Днем рыбака поздравил тюменцев губернатор Владимир Якушев.

«Реки и озера нашего региона богаты самой разнообразной рыбой. Нельма, мускун и стерлядь так же, как нефть, газ и лес входят в список тех природных богатств, которыми славится тюменская земля. Рыбный промысел сегодня — одна их самых перспективных отраслей производства, подчеркнул глава региона.

В Тюменской области успешно осуществляется работа по улучшению условий обитания рыбы и поддержанию их воспроизводства в бассейне Оби. Успешно развиваются предприятия рыбопромышленного комплекса области: Тобольский инкубационный цех, Абалакский рыборазводный завод, рыбоводное хозяйство на озере Волковское и ряд других. Они расширяют и модернизируют производство, создают новые рабочие места, обеспечивая тем самым продовольственную безопасность региона.

День рыбака — это праздник не только тех, кто непосредственно связан с рыбным промыслом, но и всех, для кого рыбалка — любимое увлечение. Ведь это интереснейшее занятие, не имеющее никаких ограничений. Взрослые и дети часами могут сидеть на берегу с удочкой, с азартом и вдохновением ожидая поклевки.

Пусть заветная звезда рыбака светит вам всегда и везде, принося хорошую погоду и богатые уловы.

Счастья, здоровья, удачи, благополучия и достатка вам и вашим близким!»

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)