Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Топливо не по карману рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Топливо не по карману рыбакам

Затраты на горючее превышают 30% себестоимости продукции.

Перед рыбацким сообществом остро стоит топливный вопрос, сообщил начальник управления науки Федерального агенства по рыболовству РФ Владимир Беляев на пресс-конференции "Ответственное рыболовство", прошедшей сегодня во Владивостоке в рамках Третьего Международного конгресса рыбаков. Доля затрат на топливо в себестоимости продукции уже превысила 30%, сообщает РИА PrimaMedia.

Для решения этой проблемы, считает В.Беляев, учеными и рыбаками совместно должны быть разработаны и применены новые, более экономичные энергоустановки, новые энергосберегающие технологии промысла, проведены модернизация и обновление рыбопромыслового и рыбодобывающего флота.

"Государство собирается оказывать в этом поддержку, прежде всего финансовую", - сказал В.Беляев. "Планируется заседание правительственной комиссии, где будет решаться вопрос о частичной (процентной) компенсации топлива рыбодобывающим предприятиям и организациям - в зависимости от количества потребляемого топлива и производимой продукции. В дальнейшем будут реализовываться и другие варианты государственной поддержки", - добавил начальник управления науки Федерального агенства по рыболовству РФ.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись