Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Списки предприятий, не справляющихся с освоением прибрежных квот, предлагается публиковать в СМИ

Фильтры

Регион

Новости

Списки предприятий, не справляющихся с освоением прибрежных квот, предлагается публиковать в СМИ

Такое предложение прозвучало на совместном заседании комитета по рыболовству Законодательного Собрания Камчатского края и краевого министерства рыбной промышленности.

Вице-спикер Камчатского парламента Роман Гранатов и Министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын призвали рыбопромышленников повысить эффективность освоения лимитов на водные биоресурсы.
Об этом речь шла на совместном заседании комитета по рыболовству Законодательного Собрания Камчатского края и краевого министерства рыбной промышленности, с участием рыбацкой общественности и представителей профильных федеральных структур.

Роман Гранатов и Владимир Галицын призвали рыбопромышленников эффективней осваивать прибрежные квоты. Последние заседания Дальневосточного научно-промыслового совета показали, что есть тенденция к переводу всех неосвоенных прибрежных квот в исключительную эконом.зону в промышленное рыболовство. То есть претендовать на их освоение смогут предприятия из других субъектов федерации, а Камчатка рискует потерять часть рабочих мест, налогооблагаемую базу и перспективу развития прибрежных поселков.
По состоянию на 1 декабря 2008 года не освоено порядка 82 тысяч тонн промышленных квот – прибрежный терпуг не освоен на 52 процента (11,6 тысяч тонн), палтус – на 53 процента (551 тонна), камбала не освоена на 27 процентов (13,5 тысяч тонн), минтай на 18 процентов (24 тысячи тонн) и треска на 13 процентов (8 тысяч тонн) и т.д.

Поэтому, очередной раз была озвучена просьба, осваивать квоты на 100%, или передавать неосвоенные лимиты предприятиям, имеющим рыбопромысловый флот, но не имеющим своих квот. Это необходимо, чтобы сохранить на следующий год объемы выделяемых прибрежных квот. Прозвучало также предложение публиковать в СМИ списки предприятий, которые не справляются с освоением, рискуя тем самым снизить камчатским предприятиям прибрежного промысла объемы лимитов на будущий год.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)