Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты Россельхознадзора проверили рыбопромысловые предприятия Колымы

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты Россельхознадзора проверили рыбопромысловые предприятия Колымы

Руководителям предприятий указано на выявленные нарушения и необходимость их устранения.

Специалисты колымского Россельхознадзора проверили рыбопромысловые предприятия Магаданской области. Как сообщили корр. РИА Север ДВ в Управлении Россельхознадзора по Магаданской области, во время проверок специалисты надзорного ведомства особое внимание обращали на соблюдение ветеринарно-санитарных условий при вылове и транспортировке рыбы.

- В целом, крупных нарушений законодательства мы не выявили,- сказал руководитель Управления Владимир ШЕЙКО. - Однако о стопроцентном соблюдении его норм и требований говорить нельзя. Так, например, ни одно из проверенных предприятий не использует способы охлаждения рыбы при доставке от берега к месту переработки. Улов не укрывается на время транспортировки: мухи, пыль - все это остается на рыбе, она заветривается, прогревается солнцем. Емкости, в которые выгружается уловов, не вымываются, в них остаются стеки от предыдущих партии, - отметил Владимир Шейко.

Руководителям предприятий указано на выявленные нарушения и необходимость их устранения. В целом же результаты проверок будут обобщены и учтены при подведении итогов путины.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)