Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Совкомфлот» и Shell будут сотрудничать

Фильтры

Регион

Новости

«Совкомфлот» и Shell будут сотрудничать

«Совкомфлот» и Royal Datch Shell заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе по производству СПГ на Ямале, а также об использовании российских танкеров для перевозки нефти англо-голландского концерна.

Подписи под соглашением и контрактами поставили сегодня генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк и вице-президент Shell по морским перевозкам Ян Коперники.

Оно предусматривает совместную деятельность по выработке решений по строительству и эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа на Ямале, включая суда для перевозки СПГ и вспомогательный флот. Стороны также договорились сотрудничать в разработке проектов арктических судов для перевозки СПГ, которые будут строиться на российских и зарубежных предприятиях.

Также компании будут сотрудничать в разработке решений для проектирования и строительства судов-газовозов для Арктики, расширяя сотрудничество в рамках проектов «Сахалин-2» и последующих проектов на острове Сахалин.

Кроме того, они подписали договор на последовательные рейсы танкеров типа «Афрамакс» для перевозки нефти компании Shell из района Северной Европы и Средиземного моря и долгосрочный тайм-чартер на танкер «Эдыгея», который будет задействован для перевозки нефти «Шелл». Подписание документов состоялось после встречи премьер- министра Владимира Путина с руководством Shell, сообщает morprom.ru.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)