Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудничество с Вьетнамом

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудничество с Вьетнамом

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и Министр сельского хозяйства и аграрного развития Социалистической Республики Вьетнам Као Дык Фат подписали Протокол о развитии сотрудничества в области рыбного хозяйства в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Ханой.

В ходе встречи стороны обменялись информацией о состоянии рыбной отрасли России и Вьетнама, а также о перспективах двусторонних взаимоотношений в этой области. Главы ведомств обсуждили вопросы развития сотрудничества в рамках существующего Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 16 июня 1994 года. Стороны договорились определить приоритетные направления в рамках данного Соглашения и выработать конкретные меры для их практического осуществления.

Кроме того, Стороны выразили заинтересованность в двустороннем сотрудничестве по вопросу предотвращения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла морских живых ресурсов. В этой связи Россия и Вьетнам договорились наметить меры по реализации поставленных задач, основываясь на действующих международных соглашениях и предпринять конкретные шаги по их скорейшей реализации, вплоть до подписания и осуществления двусторонних договоренностей о всестороннем сотрудничестве в борьбе ННН-промыслом.

Андрей Крайний и Као Дык Фат обсудили вопросы, касающиеся совместного предприятия "Сипримфико", и согласились рассматривать вопрос о будущем этой компании в духе сохранения и развития российско-вьетнамских отношений в рыбохозяйственной сфере.

Стороны договорились провести Пятую сессию Смешанной Российско-Вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства в 2014 году.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)