Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские депутаты одобрили изменения в Федеральном Законе о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские депутаты одобрили изменения в Федеральном Законе о рыболовстве

Концепцию федерального закона «О внесении изменения в статью 57 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (#166-ФЗ от 20 декабря 2004 г.) одобрили депутаты Сахалинской областной думы 3 февраля на очередном пленарном заседании.

Согласно внесенному изменению в ст. 57, договоры о предоставлении рыбопромысловых участков на добычу анадромных видов рыб во внутренних водах и территориальном море РФ заключаются без проведения конкурса на право заключить такой договор с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Но заключить договор без конкурса могут лица (указанные в части 1 настоящей статьи) при условии, если они осуществляли промышленное и (или) прибрежное рыболовство на данных рыбопромысловых участках до вступления в силу настоящего Федерального закона. При этом указанное положение не распространяется на договоры, которые были расторгнуты в соответствии с законодательством РФ или у которых истек срок действия до вступления в силу настоящего Федерального закона.

Как отметил депутат Владимир Воронцов, данный законопроект призван урегулировать возникшие проблемы в связи с переоформлением рыбопромысловых участков для вылова анадромных видов рыб. О ситуации, сложившейся в прошлом году в рыбопромышленном комплексе Сахалинской области, когда СКТУ подало иски в Арбитражный суд на расторжение действующих договоров на пользование рыбопромысловыми участками, говорилось и печаталось много. По мнению депутатов, принятие предложенного законопроекта позволит лицам, добывающим анадромные виды рыб во внутренних водах и территориальном море РФ, заключить договоры на предоставление рыбопромысловых участков без проведения конкурса и без нарушений законодательства.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись