Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские рыбаки рассчитывают вылавливать не менее 100 тысяч тонн в марокканской ИЭЗ на Атлантике

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки рассчитывают вылавливать не менее 100 тысяч тонн в марокканской ИЭЗ на Атлантике

Об этом «Рыбацкой газете» сообщил Владимир Горбачев, президент калининградской компании ЗАО «Вестрыбфлот», чьи суда традиционно работают в марокканской рыболовной зоне.

«Мы рассчитываем на общую квоту на все объекты лова в атлантической рыболовной зоне Марокко в объеме не менее 100 тысяч тонн. Это сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, рыба-сабля и анчоус. Надеемся, что количество российских рыболовных судов, которым будет разрешено вести промысел, составит не менее 10 единиц».

Правовой основой для продолжения промысловой деятельности российских рыболовных судов в ИЭЗ Марокко на Атлантике стало подписанное сегодня в Федеральном агентстве по рыболовству соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко в области морского рыболовства.

С российской стороны межправительственное соглашение подписал руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. С марокканской стороны – министр сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко Азиз Ахенуш.

На днях должна состояться сессия Российско-Марокканской смешанной комиссии по рыболовству, которая и определит объем российской квоты в рыболовной зоне Марокко, количество судов, которые могут вести промысел, порядок и гарантии платы за право ведения российскими рыбаками промысла у берегов Марокко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)