Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские рыбаки ждут появления новых районов промысла

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки ждут появления новых районов промысла

Способствовать этому будут новые соглашения о сотрудничестве в области рыболовства с государствами западной Африки.

Вчера, 8 февраля, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и государственный министр, министр иностранных дел Республики Сенегал Мадике Нианг подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сенегал о сотрудничестве в области рыболовства. Подписанный документ предусматривает взаимодействие двух стран в области рыболовства, отраслевой науки, образования, мониторинга, организации системы контроля против ННН промысла.

Ожидается, что конкретные вопросы сотрудничества России и Сенегала в области рыболовства, в частности порядок и условия работы российских судов в экономической зоне Сенегала, должны будут обсуждаться во время сессии смешанной российско-сенегальской комиссии по рыболовству.

Как сообщил "Рыбацкой газете" президент ЗАО "Вестрыбфлот" Владимир Горбачев, возможность ведения промысла в экономзоне Сенегала для российских рыбаков имеет большое значение. Но нужны аналогичные соглашения и с другими африканскими государствами. "В настоящее время наши суда работают в промысловых районах Марокко и Мавритании, облавливая ставриду, сардину, сардинеллу. Эта рыба совершает миграции с севера на юг и обратно, проходя экономические зоны Марокко, Мавритании, Сенегала и Гвинея-Бисау. Поэтому нам нужно подписать аналогичное соглашение о сотрудничестве в области рыболовства и с Гвинея-Бисау. Тогда у российских рыбаков появится возможность вести промысел в одном сквозном районе у западного побережья северной и центральной Африки", - рассказал Владимир Горбачев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)