Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия совместно с Южной Кореей будет бороться с браконьерами

Фильтры

Регион

Новости

Россия совместно с Южной Кореей будет бороться с браконьерами

Россия планирует подписать с Республикой Корея соглашение о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов (ННН-промысел). Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Владимир Путин.

"Поручить Росрыболовству провести переговоры с корейской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в распоряжении.

Проект соглашения уже подготовлен Росрыболовством и согласован с МИД России и другими заинтересованными ведомствами, следует из документа, уточняет РИА "Новости". В Росрыболовстве отметили, что соглашение об ННН-промысле с Южной Кореей первое и за ним должны последовать другие, в том числе с Японией и Китаем - странами, куда наряду с Кореей поступают браконьерские уловы из российских вод.

Руководитель Центра общественных связей агентства Александр Савельев назвал это соглашение "революционным" и выразил надежду, что оно будет подписано в ближайшее время. "С Кореей мы продвинулись дальше всех из стран, с кем сотрудничаем на этом пути. Мы рассчитываем, что это соглашение "похоронит" браконьерский промысел, который до сих пор имеет место быть", - сказал Савельев.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)