Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Норвегия продлили соглашение по вылову рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Норвегия продлили соглашение по вылову рыбы

Москва и Осло продлили временное соглашение о рыболовстве в смежном участке Баренцева моря. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. "сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов и посол Норвегии в Москве Кнут Хауге обменялись письмами о продлении действия временного соглашения о совместных мерах контроля за рыбным промыслом и регулирования рыболовства в смежном участке Баренцева моря от 11 января 1978 года на один год - до 1 июля 2011 года - или до даты вступления в силу готовящегося к подписанию договора между Норвегией и Россией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане".

Как передает РИА "Новости", "стороны отметили значение соглашения для продвижения сотрудничества России и Норвегии в области управления совместными рыбными запасами Баренцева моря. В этой связи с российской стороны особо подчеркнуто первостепенное значение сохранения благоприятных условий рыболовства и дальнейшего укрепления российско-норвежского взаимодействия в данной сфере после вступления в силу нового договора".

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)