Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоучетные заграждения установят еще на семи реках Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоучетные заграждения установят еще на семи реках Сахалина

На сахалинских реках Сима, Анна, Очепуха, Лесная, Гребянка, Горная и Бахура будут установлены рыбоучетные заграждения (РУЗы), а работающим здесь компаниям предоставлено право изъятия излишних производителей в счет уже выделенных ресурсов. За это единогласно проголосовали члены комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, заседание которой 19 июля провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

Основанием для такого решения стала информация, с которой выступил на заседании руководитель «Сахалинрыбвода» Владимир Самарский. Согласно результатам проведенного на днях обследования, заполнение этих рек происходит в высоком темпе и составляет от 16% на реке Сима до 100% на реке Гребянка. По мнению специалистов, РУЗы должны помочь в регулировании нерестового хода лососевых и в предотвращении возможных заморов рыбы.

С учетом принятого на прошлой неделе решения установить РУЗы на реках Пугачевка, Тихая, Береговая и Фирсовка в целом на сахалинских реках будет использоваться уже 11 рыбоучетных заграждений.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись