Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленники смогут брать кредиты под залог квот на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленники смогут брать кредиты под залог квот на вылов рыбы

Росрыболовство подготовило поправки в закон "О рыболовстве", разрешающие предприятиям рыбной отрасли получать кредиты под залог квот на вылов водных биоресурсов. Об этом сообщил в субботу глава Росрыболовства Андрей Крайний на совещании по вопросу развития береговой инфраструктуры по приемке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.

"Росрыболовство подготовило поправки в закон "О рыболовстве" с тем, чтобы доли квот могли являться залогом", - сказал Андрей Крайний. По его мнению, "это самое надежное обеспечение кредита".

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин, под председательством которого проходит совещание, высказал опасение, что такая норма может привести к тому, что банки могут воспользоваться этой ситуацией. "Есть опасение торговли квотами через банки", - сказал премьер.

Крайний заверил Путина, что новый механизм не приведет к подобной ситуации, поскольку поправки предусматривают реализацию таких квот только через аукцион. "Все абсолютно прозрачно", - сказал он.

"Но давайте посмотрим", - ответил на это Путин.

Источник: profit-finances.ru

Также в разделе

Комментарии (0)