Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленные предприятия Камчатки освоили 30 процентов выделенных квот на лосося

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленные предприятия Камчатки освоили 30 процентов выделенных квот на лосося

Ежедневно компании вылавливают не менее 300 тонн рыбы.

Рыбопромышленные предприятия Усть-Камчатского района выловили более 3,3 тыс. тонн лосося или 31,7% от выделенных квот, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как пояснили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края, ежедневно рыбопромышленные компании вылавливают не менее 300 тонн рыбы. По данным специалистов, таких подходов лосося не было здесь давно.

Как сообщил министр рыбного хозяйства Владимир ГАЛИЦЫН, в связи с рекордными подходами нерки на восточном побережье накануне он обратился к руководителю федерального агентства по рыболовству Андрею КРАЙНЕМУ с предложением об увеличении объемов добычи нерки по Петропавловско-Командорской подзоне. Андрей Крайний заверил, что согласование этого вопроса пройдет без промедления.

По оперативным данным, представленным Северо-Восточным территориальным управлением федерального агентства по рыболовству, освоение промышленных квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей предприятиями Усть-Камчатского района на 18 июня составило 3,3 тыс. тонн.

В Елизовском районе пока освоено 0,6% выделенных квот, выловлено чуть более восьми тонн нерки. В Алеутском районе на сегодняшний день освоено 14,9% от выделенных квот на вылов нерки. В Тигильском районе освоено 20,7% квот на вылов кеты

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)