Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовный флот России возвращается в Мировой океан

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовный флот России возвращается в Мировой океан

Россия взяла курс на активный промысел в отдаленных районах Мирового океана, активно продолжая при этом развивать и прибрежный лов.

"Наладить сейчас в одиночку дорогостоящий промысел в отдаленных районах Мирового океана нелегко даже крупным компаниям, - признал руководитель управления науки и образования Росрыболовства Владимир Беляев, заметив в этой связи, что представляемое им ведомство выступило с инициативой учреждения госкорпорации "Росрыбфлот". - Эта организация при поддержек государства сможет обеспечить эффективную работу российского флота в удаленных районах океана".

"В условиях растущей международной конкуренции в рыбном бизнесе главными факторами являются развитие и укрепление международного сотрудничества России с основными мировыми лидерами в области добычи и переработки водных биоресурсов на основе принципов добрососедства и взаимного партнерства", - подчеркнул чиновник и ученый. Он отметил, что возрождению российского промысла в Мировом океане послужит и принятая федеральная целевая программа по развитию рыбохозяйственного комплекса России. Около 31% всего финансирования этой целевой программы пойдет на Дальний Восток, что составит более 19 млрд. рублей. Более 11 млрд. будет выделено из федерального бюджета, еще около восьми - деньги частных инвесторов. "Надеемся, что эти средства будут инвестированы в строительство портов, причалов рыболовного и научно-исследовательского флота", - уточнил Беляев в интервью РИА "Новости".

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)