Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки признали прозрачность прошедшего аукциона

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки признали прозрачность прошедшего аукциона

Пожалуй, впервые участники аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот вылова рыбы в Северном рыбохозяйственном бассейне и в районах международных договоров отметили достаточно высокую организацию его проведения.

- Насколько мы знаем, к аукциону были допущены все компании, у кого правильно были оформлены заявочные документы. Сам ход аукционных торгов был прозрачен и никаких подозрений не вызывал, - заявил «Рыбацкой газете» Владимир Серенков, генеральный директор ЗАО РПК «Рыбфлот-ФОР».

По сообщению Центра общественных связей Росрыболовства на аукционе была выручена рекордная за последние шесть лет сумма - 1 млрд 558 млн 180 тысяч 366 рублей.

В торгах, на которых были выставлены синекорый палтус, окунь и мойва, участвовали компании из Мурманска, Калининграда, Карелии, Ненецкого автономного округа. По результатам торгов победителями стали компании «СЗРК-Мурманск», «Карат-1», «РПИ», «Вега» из Мурманска и «Вирма» из Карелии.

По словам Владимира Серенкова, начальная цена лота на промысел синекорого палтуса в 1540 тысяч рублей в ходе торгов выросла почти в 90 раз. «Выложить такие суммы могли себе позволить только единичные компании. К сожалению, мы к ним не относимся», - прокомментировал Владимир Серенков.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)