Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба снова заходит в водотоки

Фильтры

Регион

Новости

Рыба снова заходит в водотоки

Министр природных ресурсов доложил Путину об экологической ситуации на проекте Сахалин-2»

Вчера председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с Министром природных ресурсов Юрием Трутневым, сообщает пресс-служба кабинета министров.

- Вы помните, мы в 2006 году проверяли выполнение природоохранных требований в рамках проекта «Сахалин-2», доложил Владимиру Путину о результатах своей поездки на Дальний Восток и экологической ситуации в местах прокладки трубопроводной системы министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. - Нарушено было все, что только возможно: отвалы, заваленные грунтом нерестовые реки, незащищенные оползневые склоны, не учтена сейсмическая опасность. Фотографии тех лет сохранились. Честно говоря, смотрится достаточно грустно. Хочу доложить, что ситуация изменилась. По сравнению с тем, что было, – как небо и земля. Восстановлены водотоки, туда снова заходит рыба. Вся поверхность трассы защищена с помощью самых современных технологий. Учтена сейсмическая опасность, защищены склоны, вывезен весь грунт по территории трассы. То есть сегодня в России с точки зрения экологии мы без всякой натяжки считаем этот проект образцовым.

Также Трутнев сообщил Путину, что Байкальский ЦБК перешел на замкнутый водооборот. Теперь в озеро больше не попадает ежедневно 120 кубометров отходов производства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)