Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Работа камчатских рыбаков высоко оценена руководством Федерального агентства по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

Работа камчатских рыбаков высоко оценена руководством Федерального агентства по рыболовству

Работа камчатских рыбаков высоко оценена руководством Федерального агентства по рыболовству (ФАР) РФ на прошедшем во Владивостоке совещании, посвященном прохождению лососевой путины в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил по возвращению из командировки во Владивосток министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир ГАЛИЦЫН.

Совещание, в котором принимали участие представители органов исполнительной власти, территориальных подразделений Росрыболовства и ФГУ "Севвострыбвод", отраслевых научных институтов всех дальневосточных субъектов, проходило под председательством главы Федерального агентства по рыболовству РФ Андрея КРАЙНЕГО.

"Предварительные итоги лососевой путины на Камчатке оценены руководством ФАР РФ положительно, в том числе в сравнении с работой других субъектов Дальневосточного федерального округа, - сказал Владимир Галицын. - К 1 сентября камчатскими рыбопромышленниками освоено 84,1% выделенных квот. Таких хороших итогов не было последние несколько лет".

Министр рыбного хозяйства Камчатского края подчеркнул, что в первую очередь хорошее освоение квот камчатскими рыбопромышленниками связано с готовностью и желанием предприятий работать и качественной работой созданной в этом году комиссии по оперативному регулированию промысла анадромных видов рыб в Камчатском крае, осуществлявшей оперативное распределение и перераспределение выделенных квот.

"В настоящее время Федеральным агентство по рыболовству определяются виды водных биоресурсов, которые не будут регулироваться в рамках ОДУ, в связи с чем, отдельные виды лососевых будут распределяться без проведения экологической экспертизы, и, соответственно, у комиссии появятся дополнительные возможности в оперативном регулировании промысла этих видов рыб", - сказал министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Положительно, по словам Владимира Галицына, оценена руководством ФАР и работа камчатской комиссии по распределению промысловых участков. "Камчатский край стал первым субъектом Дальневосточного округа, где промысловые участки распределены на срок 20 лет", - сказал Владимир Галицын.

Источник: Север

Также в разделе

Комментарии (0)