Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путина 2010 года на Камчатке стала рекордной за всю историю наблюдений для четных годов

Фильтры

Регион

Новости

Путина 2010 года на Камчатке стала рекордной за всю историю наблюдений для четных годов

На западном побережье края завершен промысел горбуши

По решению краевой Комиссии по оперативному регулированию промысла лососей с сегодня, 2 сентября, закрыт промысел горбуши на всем западном побережье Камчатки, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир ГАЛИЦЫН отметил, что "лососевая путина в регионе подходит к концу. Рыбопромышленными предприятиями Камчатки на сегодняшний день добыто свыше 148 тыс. тонн лососевых видов рыб, при первоначальных объемах, разрешенных к вылову, в размере 154,4 тыс. тонн. На западном побережье края добыто 87,5 тысячи тонн горбуши из 87,65 тысячи тонн. В связи с практически полным освоением выделенных объемов промысел горбуши здесь закрыт".

Министр рыбного хозяйства отметил, что путина 2010 года стала рекордной за всю историю наблюдений для четных годов, когда основной промысел ведется на западном побережье. "Таким образом, рекордными стали две путины: 2009 и 2010 годов", - сказал Владимир Галицын.

Министр пояснил, что хорошее освоение выделенных объемов стало результатом качественной подготовки рыбопромышленников края к лососевой путине и оперативной работе краевой Комиссии по регулированию промысла анадромных видов рыб. "Кроме того, решения о выделении дополнительных объемов Камчатке в Росрыболовстве в этом году принимались максимум в течение двух суток, - сказал Владимир Галицын, - Это в немалой степени сказалось на качестве проведения путины".

В Усть-Камчатском районе на востоке полуострова промысел всех видов лососей будет закрыт с ноля часов 4 сентября.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)