Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин: закупка судов за рубежом не должна мешать промышленности России

Фильтры

Регион

Новости

Путин: закупка судов за рубежом не должна мешать промышленности России

Совещание по развитию рыбопромышленного комплекса РФ под председательством Владимира Путина

Правительство России готовит ряд изменений в законы по рыболовству

Для рыболовной промышленности можно будет закупать за границей только те суда, которые не планируется создавать в России, заявил глава правительства Владимир Путин на совещании во вторник по развитию рыбопромышленного комплекса страны.

"Мы столкнулись с такими же просьбами и у авиаперевозчиков, которые просили разрешения и квоты на закупку авиасудов за рубежом", - сказал Путин.

"Но надо понимать, что если мы будем закупать авиасуда за рубежом, то наш авиапром просто умрет. И в судостроении также. Если мы не будем наращивать собственные ресурсы, то мы утратим возможности для развития собственной промышленности и никогда уже ничего не создадим. Конкуренция на мировом рынке сумасшедшая", - отметил премьер.

Путин подчеркнул, что как в авиа-, так и в судостроении необходимо создавать такие регулировочные механизмы, которые не создавали бы помех для развития собственной промышленности.

Он сообщил, что "если будет стремление закупать суда такой конструкции, которую планируют производить и в России, то на них будут устанавливаться соответствующие большие таможенные пошлины".

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)