Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин требует усилить ответственность за незаконную рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

Путин требует усилить ответственность за незаконную рыбалку

Если существующих мер недостаточно, значит «можно и нужно усиливать», заявил премьер-министр.

В России необходимо усиливать ответственность за незаконную рыбную ловлю, считает премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Конечно, нужно усиливать ответственность. И нужно сделать все, чтобы у нас не было в обороте тех средств, о которых вы сказали —сети с маленькой ячейкой, в основном китайского производства, электроудочки и так далее», — сказал Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде, отвечая на вопрос астраханского предпринимателя, который занимается разведением рыбы.

Премьер напомнил, что в настоящее время за использование таких средств ловли рыбы предусмотрена серьезная ответственность, однако, «если этого недостаточно, значит можно и нужно усиливать».

Путин сообщил, что проблема поддержки рыбохозяйственных комплексов обсуждается в правительстве, оно готовит решения, которые «обеспечили бы нормальное экономически обоснованное функционирование для предприятий водного хозяйства и для фермеров, которые занимаются рыбоводством».

В середине апреля глава правительства заявлял, что россияне должны по-прежнему иметь возможность рыбачить бесплатно. Традиционные места рыбалки должны по-прежнему оставаться доступными для населения, подчеркнул Путин.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись