Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин: государство поможет создать полный цикл рыбопромысла

Фильтры

Регион

Новости

Путин: государство поможет создать полный цикл рыбопромысла

В России необходимо создать полный цикл вылова и переработки рыбы. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию береговой инфраструктуры для приема, хранения и переработки рыбы.

"Основная задача сегодня - создать эффективную интегрированную цепочку вылова, переработки, транспортировки и реализации рыбной продукции, - считает он. - Без решения этой задачи принятые меры по стимулированию добычи и переработки биоресурсов могут оказаться малорезультативными".

Глава правительства сообщил, что кабинет готов рассмотреть вопрос о временной отмене таможенных пошлин на ввоз в Россию холодильного и другого оборудования, необходимого для переработки и хранения рыбы. "Но, как и в других отраслях, будем делать это весьма осторожно и учитывать интересы отечественных производителей", - подчеркнул Путин.

По его словам, до 90% действующих хладокомбинатов не соответствуют сегодняшним требованиям: износ очень высокий - от 50% и больше. Премьер напомнил, что "с 1 января Россия в достаточно большом объеме будет функционировать в рамках согласованных таможенных правил и пошлин, создавать Таможенный союз". "И наши заинтересованные организации должны это учитывать и действовать быстро", - сказал Путин.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)