Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел. Новый способ выгрузки улова с добывающих судов

Фильтры

Регион

Новости

Промысел. Новый способ выгрузки улова с добывающих судов

Рыбу откачивают из трюмов с помощью специальных насосов. Такая технология позволила предприятию выпускать до ста тонн продукции в сутки.

Этот вид выгрузки рыбы с судна является на сегодняшний день одним из самых удобных и требует минимального количества рабочих рук. Рыба вместе с водой откачивается насосом и подается прямо в рыборазделочный отсек берегового завода. Таким оборудованием рыбообрабатывающий комплекс села Каменка планирует оснастить все свои суда. Сейчас на некоторых из них весь улов из трюма по-прежнему поднимают с помощью сетки и выгружают в бадью, которую потом с помощью крана доставляют в нужный цех завода. После разгрузки, уже на заводе, рыбу перебирают и сортируют.

Ирина Домова, мастер морозильного комплекса рыбообрабатывающего завода: «Мы здесь укладываем рыбу по размерам, по видам, по качеству. Взвешиваем на весах и отправляем в камеру».
В камере рыбу замораживают в течение трех часов, потом обрабатывают и упаковывают. После этого она уже готова поступать на прилавки магазинов.

Юрий Теплов, главный технолог рыбообрабатывающего завода: «На сегодняшний день выпускаются традиционные виды рыб дальневосточных пород. Это - минтай, треска, терпуг, камбала».
Продукция, которую выпускает завод, отправляется во многие города и села Приморского края. Производственная мощность предприятия увеличивается с каждым годом.

Владимир Басараба, исполнительный директор рыбообрабатывающего завода: «Когда только мы сюда зашли, за сутки могли перерабатывать не более 35 тонн рыбопродукции в сутки. Это имеется в виду от выгрузки, прошел процесс переработки, заморозили и положили на холодильник. В данный момент мы можем делать около 100 тонн рыбопродукции в сутки».

В ближайшем будущем на заводе намерены осваивать новые технологии и увеличивать объем и ассортимент продукции. Развитие этого производства играет большую роль в жизни всего поселка, ведь предприятие обеспечивает рабочими местами большинство жителей Каменки.

Источник: otvprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)