Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Программа поддержки береговой рыбопереработки в Приморье «зависла»

Фильтры

Регион

Новости

Программа поддержки береговой рыбопереработки в Приморье «зависла»

Бюджетные вливания в поддержку береговой рыбопереработки в Приморье продолжатся – уверяют в администрации края. При этом, сами рыбопереработчики не получают запланированной поддержки уже в течение почти полугода.

С приходом к власти в марте нового губернатора Приморского края Владимира Миклушевского бюджетные субсидии для участников программы (а это 17 предприятий), прекратились. В результате, участники, только-только набравшие обороты, терпят убытки. В июне специалисты краевого департамента экономики отметили невыполнение по итогам прошлого года двух из трех целевых показателей: выпуск готовой продукции (68,3 тыс. тонн, на 24% ниже плана), количество рабочих мест (2883 против 3080). Выполнен лишь показатель средняя заработная плата, которая составила 15,4 тысяч рублей.

Хотя за первые три месяца нынешнего года, как следует из пресс-релиза администрации Приморского края, рыбопереработка на берегу показала увеличение более чем на треть объема производства, значительно увеличился ассортимент выпускаемой продукции.

Если в краевом департаменте экономики программу предлагают свернуть, то в департаменте рыбного хозяйства администрации Приморья отметили прирост налоговых поступлений от участников программы. В 2011 году они составили 81 млн рублей. Губернатор Миклушевский занимает взвешенную позицию, обещая, что выполнение программы продолжится. Однако, в каких объемах и когда – никто не знает.

Что касается инвестиционных и производственных планов рыбопереработчиков, они рушатся.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)