Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проблемы рыболовства малочисленных народов обсудили в Росрыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Проблемы рыболовства малочисленных народов обсудили в Росрыболовстве

Руководство агентства встретился с представителями Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев провели рабочую встречу с руководителями Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации - первым вице-президентом Родионом Суляндзигом и вице-президентом Дмитрием Бережковым. Как сообщили РИА PrimaMedia в Центре общественных связей Росрыболовства, на встрече обсуждались проблемы рыболовства малочисленных народов.

В частности, поднималась проблема пользования рыбопромысловыми участками, когда правами доступа к водным биоресурсам коренных народов пользуются дельцы и браконьеры.

Отметим, что проблема рыболовства малочисленных коренных народов затрагивалась в начале декабря в ходе межрегиональной конференции, организованной партией "Единая Россия" по развитию Дальнего Востока. "Мы, безусловно, должны обеспечить интересы малых коренных народов Севера, - отметил тогда глава правительства Владимир Путин, - и на территориях, о которых мы говорим, нужно это сделать таким образом, чтобы за их спиной не вставали никакие структуры, которые под видом коренных народов использовали какие-то льготы и занимались крупномасштабной производственной деятельностью".

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)