Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятия по воспроизводству рыбы откроют в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия по воспроизводству рыбы откроют в Приморье

Это приведет к созданию рабочих мест в экономически депрессивных районах

Совещание по вопросам управления рыбохозяйственным комплексом провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Печь шла об открытии предприятий по воспроизводству рыбы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

Как доложили губернатору в ходе совещания, в крае реализуется долгосрочная целевая программа "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае на 2010-2013 годы". Общий объем финансирования программы за счет средств из краевого бюджета составляет 464,7 миллионов рублей.

Среди основных проблем, в области рыбодобычи и рыбопереработки, которые были озвучены на встрече, являются нехватка профессиональных кадров в отрасли, износ рыбопромыслового флота, отсутствие законодательной базы в области развития аквакультуры, административная волокита при оформлении рыбопродукции в российских портах.

Руководители предприятий береговой рыбопереработки также считают важной проблему оснащения производственных цехов современными очистными сооружениями. У компаний, как правило, нет средств на научную разработку проекта и техническое переоснащение предприятия в соответствии с современными нормами.

Также в ходе совещание было высказано предложение о строительстве в Тернейском, Ольгинском и Лазовском районах Приморского края рыборазводных заводов, которые помогут решить проблему развития аквакультуры в крае, и создание рабочих мест в экономически депрессивных районах Приморья.

Подводя итоги работы, Владимир Миклушевский заверил, что следующая встреча рыбодобытчиков и переработчиков обязательно пройдет в раках выездного совещания прямо на территории одного из предприятий, задействованных в рыбодобыче или рыбопереработке.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)