Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительству Молдовы удалось снизить цену на рыбу, но не на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Правительству Молдовы удалось снизить цену на рыбу, но не на мясо

Правительству Молдовы удалось снизить цену на рыбу, но не на мясо. Об этом сообщает Newsmoldova со ссылкой на вице-премьера, министра экономики Валерия Лазэра.

Он отметил, что в результате принятых мер для исключения незаконных схем импорта рыбы удалось добиться 30%-ного сокращения цены на этот продукт. «Мы надеемся получить такой же результат и с мясом, но пока столкнулись с большим сопротивлением», - сказал Лазэр.

Министр отметил, что проблема с импортом мяса не является непреодолимой. «Мы представим результаты анализа, который подтвердит, что схемы импорта мяса являются детскими играми», - сказал Лазэр. Он пояснил, что правительство судилось с импортерами рыбы, а сейчас возникло недовольство и у производителей мяса, которые имеют его запасы. Как подчеркнул министр экономики, невозможно изменить правила игры в ходе игры. «В противном случае мы будем просыпаться в суде с исками, проигранными правительством», - сказал он.

Премьер Владимир Филат добавил, что в «Молдове существует проблема цен, которые на некоторые продукты выше, чем в регионе. Существуют также проблемы со стоимостью медикаментов и других товаров», - заявил глава кабинета министров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Молдове акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2010 года увеличены на 50%. Рост акцизов на нефтепродукты предусмотрен бюджетно-налоговой политикой на 2010 год.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)