Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий рыбохозяйственным организациям для уплаты процентов по банковским кредитам

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий рыбохозяйственным организациям для уплаты процентов по банковским кредитам

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2011 гг на строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры и объектов хранения рыбной продукции. Соответствующее постановление от 29 декабря N1182 подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, оно вступило в силу с 1 января 2011 г.

Предоставление субсидий осуществляется Федеральным агентством по рыболовству в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на указанные цели. Информация о размере и сроках перечисления субсидий учитывается Федеральным агентством по рыболовству при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

Субсидия предоставляется заемщику ежеквартально. В случае если процентная ставка по кредиту больше или равна ставке рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату заключения кредитного договора, субсидия предоставляется в размере 2/3 ставки рефинансирования. В случае если процентная ставка по кредиту меньше ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату заключения кредитного договора, субсидия предоставляется в размере 2/3 размера затрат заемщика на уплату процентов по кредиту, использованному на указанные цели.

Субсидия по кредиту, полученному в иностранной валюте, предоставляется в рублях из расчета 2/3 размера затрат заемщика на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного ЦБ РФ на дату заключения кредитного договора. При этом размер предоставляемой субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из процентной ставки по кредиту, указанной в кредитном договоре, но не превышающей 9 проц годовых.

Размер субсидии рассчитывается исходя из размера кредитных средств в пределах остатка ссудной задолженности, использованных на указанные цели.

Затраты на уплату дополнительных комиссий, банковских штрафов, а также процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не подлежат возмещению за счет средств субсидии.

Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)